|
С праздником!
10 августа в Республике Беларусь свой профессиональный праздник отмечают представители самой мирной профессии – строители.
Нелегкий, но уважаемый труд строителей во все времена был востребован обществом. В нашей стране строительство возведено в ранг государственной политики. Благодаря кропотливому труду строителей преображаются города и села нашей республики. Есть в этом и доля труда работников ОАО «Гомельстекло». Каждое промышленное здание, каждый жилой дом сияет окнами, стекло для которых мы производим.
В этом году мы отмечаем отраслевой праздник в канун 75-летия завода. В далеком ноябре 1933 года была пущена в строй действующих первая машина выработки стекла. Для завода, страны это было радостное и знаменательное событие, с которого и начиналась трудовая биография ОАО «Гомельстекло». Все эти годы предприятие динамично развивалось, наращивало производственные мощности, внедряло новейшие технологии и оборудование. Сегодня ОАО «Гомельстекло» – один из крупнейших в Европе и единственный в Беларуси производитель листового стекла, которого здесь ежегодно выпускается более 18 миллионов квадратных метров. А со временем будет выпускаться еще больше. Именно для этого мы сейчас строим вторую очередь производства полированного стекла мощностью 780 тонн стекломассы в сутки. У нас мощный не только технический, но кадровый потенциал. На заводе работает более 3,5 тысяч работников, которых отличают высокий профессионализм, трудолюбие, верность избранному делу. Многие пришли по стопам своих дедов и отцов. Рядом с ветеранами достойно трудится и молодежь, которая свято продолжает славные трудовые традиции гомельских стеклоделов.
В канун праздника – Дня строителя, хочется выразить слова искренней благодарности нашим дорогим ветеранам, работникам предприятия за добросовестный и самоотверженный труд, опыт и мастерство. Желаем вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия и материального достатка. Пусть всем вашим начинаниям всегда сопутствует удача, а работа всегда приносит людям только радость, тепло и уют!
Дирекция, наблюдательный совет и профком ОАО «Гомельстекло»
К списку новостей
|